Главная > Уголовное право > Куда жаловаться если участковый не принимает заявление о порче имущества

Куда жаловаться если участковый не принимает заявление о порче имущества

5 Фев 2015 00:47

Здравствуйте! У меня сложная ситуация! Моему молодому человеку испортили машину: прокололи колеса и поцарапали. Я свидетель его конфликта с соседом, который угрожал ему расправой с ним и с его машиной. Так же обнаружился свидетель, который видел из окна того же самого соседа при совершении им порчи имущества. Мы обратились в полицию, однако участковый ведется себя крайне не подобающе. Лично мне он намекнул на ст 51 конституции Рф. Парень, который все видел, дал свидетельские показания, однако участковый сказал, что он их не давал, и что машину мой парень испортил сам. Как быть в такой несправедливости? Отец того соседа не бедный человек. Как нам поступить? Куда подать жалобу?

Автор: Татьяна Ответов (2) Просмотров (1605) Город: Ивантеевка

На вопрос Куда жаловаться если участковый не принимает заявление о порче имущества консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Если подали заявление в полицию, то должен быть выдан отказ в возбуждении уголовного дела. После получения отказа в возбуждении уголовного дела вы можете его обжаловать в прокуратуру. Укажите в жалобе свидетелей.Также посоветовал бы обратиться к начальнику участкового с жалобой на того.

26/04/2015 20:24

Здравствуйте, Татьяна, если участковому лень разбираться в вашем деле, то только обращение в органы прокуратуры сможет заставить его работать. Именно прокурор осуществляет надзор за деятельностью правоохранительных органов. Ваше заявление обязаны рассмотреть в течение 48 часов. Смело обращайтесь в прокуратуру.

17/12/2018 16:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0