Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Возмодно ли работать в России с украинскими водительскими правами

Возмодно ли работать в России с украинскими водительскими правами

23 Ноя 2014 18:14

гражданин Украины. Имеются украинские права. В России временная регистрация. Может ли он работать водителем в организации на грузовой машине с украинскими правами?

Автор: Галина Владимировна Ответов (2) Просмотров (3584) Город: Москва

На вопрос Возмодно ли работать в России с украинскими водительскими правами консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет. Для работы на авто иностранному водителю придется сдать экзамены и получить водительское удостоверение в РФ.

Лица, не являющиеся гражданами РФ, могут получить российские права в общем порядке с гражданами РФ. Им нужно будет пройти обучение в автошколе и сдать экзамены. Соответственно, отличие обмена иностранного в.у. на российское в.у. от процедуры получения российского в.у. в общем порядке заключается в том, что при обмене нет необходимости проходить обучение и предоставлять в ГАИ документ, который подтверждает этот факт.
Необходимые документы:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) медицинское заключение;
4) иностранное водительское удостоверение.
Внимание! Согласно п. 43 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, вам обязаны вернуть ваше иностранное водительское удостоверение.

23/12/2014 12:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Галина Владимировна.
К сожалению для Вас, ответ на заданный вопрос будет отрицательным. Для работы водителем на территории Российской Федерации будут необходимы российское водительское удостоверение. Однако, для реализации такой возможности никто не мешает обратиться в компетентные российские органы и получить требуемые документы. Запрета на это для иностранных граждан нет.

08/04/2018 07:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0