Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Может ли суд признать договор купли-продажи квартиры недействительным

Может ли суд признать договор купли продажи квартиры недействительным

20 Мар 2014 00:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли суд признать договор купли-продажи квартиры недействительным, если будет доказано, что было желание ответчика обманным путем завладеть имуществом под видом займа денежных средств истцу? Спасибо.

Автор: Антонина Ответов (1) Просмотров (444) Город: Новосибирск

На вопрос Может ли суд признать договор купли продажи квартиры недействительным дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Антонина. Основания для признания сделки недействительной поименованы в параграфе 2 гл 9 ГК РФ. Вы можете руководствоваться ст. 170, 178,179 ГК РФ. Сделку можно признать недействительной если она прикрывает другую сделку. а также если она совершена под влиянием обмана. При этом, срок давности на оспаривание составляет 1 год

05/04/2016 20:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0