Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > Возможен ли обмен стиральной машинки

Возможен ли обмен стиральной машинки

20 Фев 2015 01:10

Купила стиральную машину, а она оказалась с дефектом. Привезли в магазин, у меня ее приняли, написала заявление на обмен, а другую машинку не дали. Сказали после того как юрист рассмотрит это дело или машинка пройдёт экспертизу. Можно л на них пожаловаться как бездействие должностных лиц? Скажите возможно ли это ведь по статье 18, я имею право на обмен или мне нужно ждать? Купила 05.10.2014, вернула 06.10.2014.

Автор: Галина Сергеевна Ответов (1) Просмотров (1038) Город: Апрелевка

На вопрос Возможен ли обмен стиральной машинки консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с пунктом 2 статьи 20 ЗЗПП в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Стиральной машины в данном перечне нет.

22/02/2015 14:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0