Главная > Кредиты > Подскажите пожалуйста ребёнок полноценно на весь день уже ходит

Подскажите пожалуйста ребёнок полноценно на весь день уже ходит

8 Ноя 2016 02:35

В сад, но супруга не идёт работать, ссылаясь на то что ей достаточно что идёт стаж. на этой почве у нас произошёл конфликт, она подала на меня в суд по 89 статье ск рф. что мне делать? сыну 2,4года. спасибо

Автор: Фёдор Ответов (1) Просмотров (169) Город: Комсомольск-на-Амуре

На вопрос Подскажите пожалуйста ребёнок полноценно на весь день уже ходит отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Федор

Крепостное право давно отменили, поэтому ваша супруга имеет полное право вообще не работать, если ей так хочется. Но содержать вы ее обязаны до того момента, как общему ребенку не исполнится трех лет.
Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Проще говоря — пока ваша супруга официально находится в отпуске по уходу за ребенком, не имеет значения — ходит он в сад или нет, вы обязаны ее содержать, до тех пор, пока она сама не прервет отпуск, но не дольше, чем до исполнения ребенку трех лет.
Вам остается только ждать решения суда. Вполне вероятно, что суд вынесет положительное решение и вы будете платить супруге алименты.

16/01/2017 09:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0