Главная > Недвижимость > Нужно ли получать согласие соседей на продажу дома

Нужно ли получать согласие соседей на продажу дома

23 Мар 2015 23:39

Хочу продать дом в деревне, дом 2-х квартирный, надо ли получать разрешение от соседей? Они могут быть против новых жильцов?

Автор: Оксана Александровна Ответов (2) Просмотров (1958) Город: Саратов

На вопрос Нужно ли получать согласие соседей на продажу дома отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер, Оксана Александровна.

Если квартира в Вашей собственности, то согласие соседей не нужно. Если данный дом признан коммунальным жильем, то согласие соседей нужно будет получать.

С уважением,
Иванов Виктор.

24/03/2015 00:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Оксана Александровна, если ваша квартира имеет отдельный вход, то согласие ваших соседей на продажу не требуется.
Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации у вас есть право владеть, пользоваться, а также распоряжаться принадлежащим вам имуществом без согласия иных лиц.
Если же обособленного входа не предусмотрена, то нужно принять меры, чтобы такой вход был. В противном случае согласие соседей может понадобиться.

12/04/2019 08:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0