Главная > Трудовое право > Если сотрудник работает на последнем месте работы 6 месяцев

Если сотрудник работает на последнем месте работы 6 месяцев

28 Июн 2017 15:55

То как будут рассчитываться декретные выплаты? суммируются ли все доходы (у разных работодателей) за последние 2 года?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (452) Город: 0

На вопрос Если сотрудник работает на последнем месте работы 6 месяцев отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия! Для расчета пособий рассчитывается средний дневной заработок работницы. По общему правилу размер среднего дневного заработка нужно посчитать за два последних календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Размер среднего заработка в каждом из двух календарных годов для целей расчета пособия ограничен. Он не может превышать предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ на соответствующий календарный год, как следует из анализа ч. 3.2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ.
Если работник трудится у нескольких работодателей, средний заработок за каждый календарный год расчетного периода не может превышать указанного ограничения при расчете пособия каждым работодателем (ч. 3.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

28/06/2017 17:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0