Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть денежные средства?

Как вернуть денежные средства?

3 Июл 2016 23:00

Здравствуйте!

24. 06. 16г я приобрела в магазине «Фокстрот» кондиционер по акции за 29 тыс. руб., но кондиционер не продавался без установки, поэтому я оплатила и установку в размере 3600 руб. Продавец предупредила, что я должна еще буду оплатить отдельно приезд монтажной группы (600-700 руб) и плюс метраж труб (по которым течет фреон). Продавец в устной форме заверила, что установка кондиционера будет произведена в течение 10 дней. 28. 06. 16г мне позвонили с монтажного отдела и сообщили, что на установку кондиционера меня записали в очередь на аж 13. 07. 16г. На вопрос: почему так долго, ведь на улице стоит жара +40 градусов, диспетчер мне ответила, что к лету нужно готовиться с зимы. И все вопросы нужно задавать магазину. Я позвонила продавцу, та мне ответила, что очередь на установку большая, якобы стойте в очереди и ждите.
29. 06. 16г я приехала в магазин «Фокстрот», чтобы отказаться от такой дорогой покупки, которая «мертвым грузом» в магазинной упаковке стоит у меня на балконе и я не могу ей воспользоваться. Мужчина с отдела продаж сказал, мне, что согласно ст. 25 РФ О защите прав потребителей, магазин в праве не возвращать мне денежные средства за купленный товар, ссылаясь, что он попадает под категорию технически сложного. Я написала заявление в юридич. отдел магазина заявление, с просьбой вернуть мне денежные средства в полном объеме, на что мне по сей день нет никакого ответа (при этом я звоню в магазин каждый день, и этот мужчина с отдела продаж отвечает, что с юр. отдела нет никаких известий). Подскажите пожалуйста как мне вернуть товар в магазин и в полном объеме вернуть свои денежные средства. Заранее благодарна

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (780) Город: Коммунар

На вопрос Как вернуть денежные средства? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К сожалению вам дали верные пояснения по поводу возврата товара, при условии надлежащего качества вернуть его нельзя. Что касается установки, то следовало заключить письменный договор с указанием всех сроков, теперь вопрос решать придется через суд. Остались вопросы, пишите на эл.почту.Желаю вам удачи!

04/07/2016 10:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0