Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Какие претензии можно оформить к сервисному центру, и какие документу при приеме работ требовать.

Какие претензии можно оформить к сервисному центру, и какие документу при приеме работ требовать.

2 Янв 2015 19:52

Сдал ноутбук в сервис на диагностику, все системы в рабочем состоянии, не заряжался, поскольку батарея была разряжена, при приеме не включали.
После ремонта говорят что лицензионный Windows 7 не загружается. Подозреваю, что в попытках добраться до личной информации (стоял пароль) сломали систему. ну и цена ремонта скорее всего завышана.

Вопрос какие претензии к качеству можно оформить к сервис центру, какие документу при приеме работ требовать.
Ноутбук пока не забирал.

Автор: Антон Николаевич Ответов (1) Просмотров (864) Город: Москва

На вопрос Какие претензии можно оформить к сервисному центру, и какие документу при приеме работ требовать. консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Вас при приемке техники в ремонт, должны были письменно предупредить о возможном повреждении информации
2) Если ремонт гарантийный, Вас не должно волновать, какие причины плохой работы называет сервис. Либо они вам возвращают ноутбук в рабочем состоянии, либо выдают справку о невозможности выполнить ремонт и с этой справкой вы идете к продавцу и требуете либо вернуть деньги, либо выдать новый ноутбук
3) Если ремонт негарантийный, то взамен техники вам должны были выдать акт приема передачи, где было указано состояние ноутбука, и характер неисправности. У Вас остается акт-заявка на ремонт и квитанция об оплате услуг.
4) Если ваша техника вследствие некачественного ремонта была повреждена, то неисправность обязаны устранить бесплатно.
Если ноутбук непригоден к работе вследствие ошибки мастеров, то они обязаны возместить стоимость ноутбука.
5) Вместе с отремонтированной техникой вам обязаны выдать акт выполненных работ, с указанием того, какие были заменены детали. И заодно отдать старые детали на руки.

12/02/2015 16:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0