Главная > Алименты > Алименты на жену > Если ребенку 2 года а я нахожусь официально в декрете

Если ребенку 2 года а я нахожусь официально в декрете

10 Окт 2016 23:15

Имею ли я право на алименты с бывшего супргуа на свое содержание?

Автор: анна Ответов (2) Просмотров (112) Город: Москва

На вопрос Если ребенку 2 года а я нахожусь официально в декрете консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна.
Порядок и основания для взыскания алиментов на супруга (в данном случае — на Вас) определен в статье 90 Семейного кодекса. В частности, данная статья содержит положение о наличии права бывшей супруги требовать от соответственно бывшего мужа предоставления алиментов в течении трех лет с момента рождения общего ребенка. Так что, если отцом указанного Вами ребенка является бывший муж — Вы можете требовать от него платить алименты. Причем как на себя (на ограниченный срок), так и на ребенка.

12/10/2016 18:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Да, можете подать иск в мировой суд о взыскании средств на свое содержание до 3 лет ребенку и алименты на самого ребенка. Ст. 89, 90 СК РФ.

12/10/2016 09:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0