Здравствуйте. Хочу подать в суд исковое заявление на алименты на ребёнка, т.к. при подаче к мировому судье нашего участка бывший муж написал отказ, по причине того что является опекуном двух пенсионеров. Могу ли я подать иск или мне будет отказано в выплате алиментов???
Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Хочу подать в суд исковое заявление на алименты
Хочу подать в суд исковое заявление на алименты
19 Май 2017 13:01На вопрос Хочу подать в суд исковое заявление на алименты отвечают юристы
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Как оспорить иск бывшей жены об увеличении размера алиментов
- Взыскание задолженности по алиментам
- Я могу продолжить получать алименты
- Подскажите пожалуйста как я могу наложить арест в совместной
- Помогите составить исковое заявление о снижении алиментов ( супруга от первого
- Какие права имеет мать одна воспитывающая своего ребёнка что нужно
Здравствуйте! Наличие у родителя на иждивении иных лиц не является поводом для отказа в удовлетворении иска о взыскании алиментов, но может быть основанием для установления меньшего размера алиментов, чем просит истец. Как я понимаю, у вас был отменен судебный приказ о взыскании алиментов, поэтому вы можете подать иск, а вот подсудность вашего дела определяется суммой исковых требований.
21/05/2017 12:34
Ответ юриста был полезен?
+0
-0