Главная > Алименты > Выплата алиментов > Пока он в армии мне никто платить алименты не будет

Пока он в армии мне никто платить алименты не будет

29 Июл 2016 10:45

Я в разводе. Моему ребенку 2года 5 месяцев. Алименты за это время ни разу не выплачивались. Бывшего мужа забрали в армию. Приставы мне сказали, что пока он в армии мне ни он, ни кто либо другой платить за него алименты не будет. Пошла в МФЦ. Сказали то же самое. Да долг будет копиться пока он в армии, но когда он придет, он имеет право в судебном порядке отозвать этот долг накопившийся за время службы. Ребенок в сад не ходит. Соответственно, я на работу выйти не могу. Т. е. пока он в армии ребенок должен питаться воздухом или святым духом, не говорю уже и о себе?! Что делать в такой ситуации? Куда идти и к кому обращаться?

Автор: Вероника Ответов (1) Просмотров (114) Город: Кашира

На вопрос Пока он в армии мне никто платить алименты не будет отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вероника

В соответствии со ст. 12.5 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
• мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
• опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактически осуществля­ющий уход за ним в случае, если мать по определенным причинам не может этого сделать (лишена родительских прав, отбывает наказание в местах заключения и так далее).
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия прав на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Согласно п. 53.16 Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 года № 865 «Об утверждении положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей» для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в комитет социаль­ной защиты населения города (отдел по делам семьи, женщин и детей) нужно предоставить следующие документы:
а) заявление о назначении пособия;
б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
в) копия свидетельства о браке;
г) справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы);
д) номер счета в банке.

29/07/2016 11:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0