Главная > Выселение > Принудительное выселение > Могу ли я в одностороннем порядке его выселить

Могу ли я в одностороннем порядке его выселить

31 Июл 2015 01:28

Добрый день. Я планирую купить квартиру. Изучая документы, в договоре дарения (дочь- матери) увидела пункт. В указанной квартире на момент заключения настоящего договора зарегистрирован Иванов И.И.(отец), который сохраняет за собой право проживания и ползованния указанной квартирой после регистрации настоящего договора дарения. Этот человек уже выписался все документы есть это подтверждающие, может ли он находится в этой квартир, проживать там, когда квартиру будет моей? Могу ли я в одностороннем порядке его выселить?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (138) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я в одностороннем порядке его выселить дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Статья 572 ГК РФ Договор дарения 1. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.
Поэтому после перехода права собственности, никакие встречные условия не имеют юридической силы.
Вы не участник договора дарения, вы покупатель, от собственника. Поэтому на вас никакие условия договора дарения не распространяются.
Человек уже снят с регистрационного учета, и право пользования квартирой утратил. Поэтому можете смело покупать жилье, и не переживать о последствиях.

17/02/2016 17:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0