Главная > Гражданство > УФМС > Уведомление о двойном гражданстве при пропуске срока

Уведомление о двойном гражданстве при пропуске срока

8 Окт 2014 14:27

Как подать уведомление о двойном гражданстве, если все сроки прошли?

Автор: АХМЕТОВА ЛИЛИЯ НАЗИФОВНА Ответов (1) Просмотров (943) Город: Орехово-Зуево

На вопрос Уведомление о двойном гражданстве при пропуске срока отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В Законе сказано, что подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или до­кумен­та на право постоянного проживания в иностранном государстве обязаны российские граждане, имеющие:
— или иное гражданство;
— или вид на жительство в иностранном государстве;
— или действительный до­кумен­т, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве.

Данная обязанность не распространяется на российских граждан, постоянно проживающих за пределами РФ.

На подачу уведомления отводится 60 дней с даты приобретения гражданином иного гражданства или получения им до­кумен­та на право постоянного проживания в иностранном государстве.

За неисполнение обязанности по подаче уведомления преду­смотрена уголовная ответственность: штраф в размере до 200 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательные работы на срок до 400 часов (ст. 330.2 УК РФ).

Нарушение срока представления уведомления, а также указание в нем неполных или недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 руб. (ст. 19.8.3 КоАП РФ).

08/10/2014 14:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0