Главная > Договорное право > Договор аренды > По истечении какого времени земельный участок будет снят с кадастра

По истечении какого времени земельный участок будет снят с кадастра

29 Окт 2014 00:30

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после окончания срока действия договора аренды земельного участка, по истечении какого времени земельный участок будет снят с кадастра? Договор был заключен на 5 лет (до 01.01.2013.), в рег. палате зарегистрирован. Заранее спасибо.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (506) Город: Новосибирск

На вопрос По истечении какого времени земельный участок будет снят с кадастра отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Светлана. п. 1 ст. 452 ГК РФ говорит о том, что соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора, обычаев делового оборота не вытекает иное. Таким образом, Вам необходимо будет зарегистрировать соглашение о расторжении данного договора. Расторжение договора аренды не является основанием для снятия данного участка с кадастрового учета. С уважением, ваш юрист.

01/03/2016 21:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0