Главная > Договорное право > Договор дарения > Может ли мне муж подарить свою долю без согласия второго собственника

Может ли мне муж подарить свою долю без согласия второго собственника

2 Дек 2015 18:01

Здравствуйте, ситуация: 3-х комнатная квартира, 1 комната чужая муниципальная, две комнаты в общей долевой собственности мужа моего и его отца, на каждую долю каждого приходится свое свидетельство о государственной регистрации. Может ли мне муж подарить свою долю (сделать договор дарения) без согласия второго собственника, а потом когда доля будет моя, могу ли я там себя сама прописать без согласия второго собственника? Заранее благодарю.

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (225) Город: Москва

На вопрос Может ли мне муж подарить свою долю без согласия второго собственника дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, если именно подарить, то может без согласия второго собственника. Согласие или точнее уведомление другого обственника надо только при продаже доли. Ст. 250 ГК РФ. После того как договор дарения пройдет регистрацию в Росреестре, то можете туда прописаться без согласия другого сособственника

02/12/2015 18:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0