Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Продажа квартиры, которая перешла по договору дарения

Продажа квартиры, которая перешла по договору дарения

25 Июн 2014 00:30

Квартира перешла ко мне в собственность по договору дарения от родной сестры, должен ли я платить налог при продаже этой квартиры? В моей собственности она менее 3-х лет.

Автор: Георгий Ответов (1) Просмотров (244) Город: Самара

На вопрос Продажа квартиры, которая перешла по договору дарения дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Георгий. Поскольку сестра является вашим близким родственником, то в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ такой доход не облагается налогом. Декларировать и уплачивать налог вам не нужно. А поскольку сделка является безвозмездной, то даритель также налоговой выгоды не получает. В случае с дарением не применяются положения по давности владения. С уважением, ваш юрист.

04/02/2016 22:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0