Вопрос по договору

17 Фев 2016 16:45

Добрый день!
Клиент утверждает, что эти два пункта взаимоисключающие
8. 2. За нарушение сроков оплаты Товара, предусмотренных п. 3. 1. Договора, Поставщик вправе потребовать от Покупателя выплату пени в размере 1% ( Один процент) от стоимости неоплаченного Товара за каждый день просрочки.
8. 23. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
Так ли это?
Спасибо.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (135) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Вопрос по договору отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр! Нет, это не так. Пункт 8.2 установил ответственность за конкретное нарушение договора — за просрочку, установив ее в конкретном размере. Но нарушения договора поставки могут быть разные, например, поставка некачественного товара. В этом случае следует руководствоваться пунктом 8.3 Договора. Если его не будет в договоре, ответственность все равно будет регламентироваться законодательством.

17/02/2016 20:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0