Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Купил 3 года назад авто у юрлица (банкрота) по доверенности от конкурсного управляющего

Купил 3 года назад авто у юрлица (банкрота) по доверенности от конкурсного управляющего

13 Фев 2016 00:26

Купил 3 года назад авто у юрлица (банкрота) по доверенности от конкурсного управляющего, сразу не снял с учета, ездил так с птс и номерами не придирались на дороге. Теперь решил продать авто другому человеку. как мне это сделать? нужно оформить на себя и/или как? ведь организации уже не существует.

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (122) Город: Москва

На вопрос Купил 3 года назад авто у юрлица (банкрота) по доверенности от конкурсного управляющего отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь.
С момента приобретения автомобиля Вы должны в течении десяти дней зарегистрировать его в ГИБДД. Это требование закона. Нарушение этого требования означает, что Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ. За сего совершние на Вас может быть наложен штраф в размере от 500 до 800 рублей. Для регистрации автомобиля Вам все равно придется обращаться в ГИБДД. Так что наказание неизбежно.

24/06/2016 14:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0