Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Штраф за езде в нетрезвом виде на чужом авто

Штраф за езде в нетрезвом виде на чужом авто

12 Сен 2016 20:33

На моей машине поймали моего брата в нетрезвом виде и выписали штраф 30000р за отказ от осведетельствования, штраф платить он не хочет. Могут ли наложить ограничения и штраф на мой авто и на меня?

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (160) Город: Саратов

На вопрос Штраф за езде в нетрезвом виде на чужом авто консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман

Статья 12.8 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если вы, как собственник автомобиля, не сможете доказать, что брат пользовался в тот день автомобилем без вашего ведома, то на вас могут быть наложены вышеупомянутые санкции, в виде штрафа и лишения права управления.

17/09/2016 20:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0