Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Имели ли право снять нас с очереди на жилье, если сын начал строить дом

Имели ли право снять нас с очереди на жилье, если сын начал строить дом

12 Июн 2015 19:30

В 1985 году мы встали в очередь на жилье, квартира у нас муниципальная, в 2014 г. нас заставили написать заявление на расширение, а в 2015 году сняли с очереди, мотивируя тем, что сын с семьёй в коллективном саду приватизировал землю и собрался построить дом. Имели ли они право?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (253) Город: Екатеринбург

На вопрос Имели ли право снять нас с очереди на жилье, если сын начал строить дом отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, снятие с учета по причине намерения построить жилой дом является незаконным, ведь достоверно сказать ,что данный дом будет достроен, будет соответствовать санитарным нормам и введен в эксплуатацию пока нельзя. Так что на вашем месте я обратился бы с иском в суд об оспаривании действий жилищного органа связанных со снятием вас с учета нуждающихся в жилье, но делать это нужно уже сейчас, ведь согласно ст. 256 ГПК РФ срок на обжалование подобных решений равен трем месяцам.

01/09/2015 11:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0