Могу ли я подать заявление за клевету на свекровь

15 Фев 2017 17:10

И ее племянницу . они меня обвиняют в том чего я не делала

Автор: Имя не указано Ответов (2) Просмотров (694) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могу ли я подать заявление за клевету на свекровь отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Заявление о клевета подается в мировой суд по месту совершения. Вам нужно понимать, что клевета — это уголовно наказуемое деяние, будет возбуждено уголовное дело частного обвинения, и для привлечения к уголовной ответственности обвиняемых вы должны располагать неоспоримыми доказательствами их вины. При этом, заявления о клевете удовлетворяются крайне редко, и в случае вынесения оправдательного приговора, обвиняемые еще смогут отсудить у вас деньги на адвоката, компенсацию морального вреда и т.д.

15/02/2017 20:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, я бы хотел отметить, что предусмотренное статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации право на компенсацию морального вреда может быть реализовано посредством предоставления доказательств. Если вы считаете, что вам был причинен какой-либо вред, то его нужно доказать.
Согласно статье 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к числу доказательств относятся показания свидетелей, фотографии, видео и иные доказательства.

13/03/2020 16:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0