Главная > Жилье > Имеем ли мы с сестрой право на долю в квартире

Имеем ли мы с сестрой право на долю в квартире

14 Июл 2015 23:18

Здравствуйте, есть дом, в котором я и моя семья проживали, там прописаны: я, сестра, отец, дедушка. После смерти отца нас выгнали из квартиры его сестры, дедушка через три года так же скончался, т.к. я и сестра там прописаны остались, имеем ли мы с сестрой право на долю в квартире?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (391) Город: Москва

На вопрос Имеем ли мы с сестрой право на долю в квартире отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные б

Наследники имеют права согласно очереди. Вы подавали заявление?

16/07/2015 23:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0