Главная > Жилье > имеем право обратиться об обмене муниципальной квартиры на квартиру меньшей площади?

имеем право обратиться об обмене муниципальной квартиры на квартиру меньшей площади?

26 Июн 2013 18:11

В соответствии с ст.81 ЖК РФ мы имеем право обратиться об обмене квартиры, которая находится в муниципальной собственности, на квартиру меньшей площади. К кому нам обратиться и как все это будет выглядеть? Как выкупить долю в муниципальной квартире?

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (1392) Город: Москва

На вопрос имеем право обратиться об обмене муниципальной квартиры на квартиру меньшей площади? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да. Вы вправе обменять свою муниципальную квартиру, если площадь у Вас выше учетной социальной нормы. Для обмена достаточно написать заявление собственнику жилья (отделение жилищного фонда, с которым у Вас заключен договор социального найма). Реквизиты собственника (адрес заявления) Вы найдете в своем экземпляре договора.
Вы должны понимать, что такой обмен возможен только в случае, если в собственности Фонда найдется аналогичное по благоустроенности жилое помещение меньшей площади.
Вы вправе подыскать вариант обмена самостоятельно, и если наниматели согласны на обмен, то обе стороны могут обратиться с заявлением в ОЖФ для осуществления обмена.
Обмен лишит Вас права в будущем встать на учет для улучшения жилищных условий.

22/07/2013 19:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0