Главная > Жилье > Имеет ли права на квартиру мой племянник

Имеет ли права на квартиру мой племянник

13 Июл 2016 00:34

Здравствуйте. У меня была мать и родной брат. Дело в том, что оно погибли, а у моего брата есть ребёнок 5 лет. В браке с матерью ребёнка они не были. И прописан ребёнок был с отцом. Прописан он по сей день тут же. В 3-х комнатной квартире. Отцовство мой брат признал давно. Мать ребёнка претендует на долю погибшего отца. Скажите, имеют ли они какие либо права на квартиру?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (100) Город: Москва

На вопрос Имеет ли права на квартиру мой племянник консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Мать права такого не имеет, раз они не в браке. А ребенок имеет право, он наследник первой очереди. Ст. 1142 ГК РФ.

13/07/2016 17:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0