Главная > Жилье > Имеет ли право многодетная семья претендовать на улучшение жилплощади если имеется квартира в области?

Имеет ли право многодетная семья претендовать на улучшение жилплощади если имеется квартира в области?

31 Окт 2014 01:23

Хочу встать в очередь на квартиру как многодетная семья, прописан с детьми на муниципальной жилплощади в спб (по метражу мы можем встать на очередь, и живем в спб. более 10 лет), но есть квартира в собственности в лен. обл. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (938) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Имеет ли право многодетная семья претендовать на улучшение жилплощади если имеется квартира в области? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
В соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ, гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и др.
Для подтверждения отсутствия у Вас недвижимости запросят предоставить соответствующую справку по России.
Если суммарно сложить общую площадь квартиры в СПб и квартиры в Ленинградской области, и площадь на каждого члена семьи будет ниже учетной нормы, тогда Вас с детьми поставят на очередь.
С уважением, Светлана.

07/11/2014 00:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0