Главная > Жилье > Правомерно ли управляющая компания повысила тарифы без предупреждения

Правомерно ли управляющая компания повысила тарифы без предупреждения

21 Июн 2015 13:01

Я являлся квартиросъёмщиком муниципальное жилье, тариф установленный за содержание и ремонт по г. Архангельску в 2015 году, в 5-ти этажном многоквартирном доме установлен 9,98 руб. за 1 кв.м. В мае пришли квитанции по завышенным тарифам, в котором плата за содержание и ремонт указана 17,19 руб. за 1 кв.м. Повышение тарифа управляющая компания обосновывает решением общего собрания собственников. Правомерно ли выставили мне счет?

Автор: Лариса Викторовна Ответов (1) Просмотров (273) Город: Нижний Новгород

На вопрос Правомерно ли управляющая компания повысила тарифы без предупреждения консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лариса Викторовна.
Установление размера платы за содержание и ремонт жилых помещений осуществляется в порядке, установленном ст. 156 Жилищного кодекса. В случае отсутствия товарищества собственников жилья (жилищный или иной потребительский кооператив) решение об увеличении размера платы может быть определено общим собранием собственников жилья. Порядок проведения подобного собрания определен также Жилищным кодексом. Решение собрания считается легитимным в случае, если на нем присутствовали не менее половины всех собственников. В случае, если подобное решение было действительно принято, оно является правомерным. Вместе с тем, написать обращение в прокуратуру или в местную администрацию Вам никто не мешает. Дело в том, что даже в случае наличия подобного решения, расчет тарифов мог быть произведен неверно.

23/10/2015 15:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0