Главная > Жилье > Физическое лицо владеет долей в квартире, имеется долг

Физическое лицо владеет долей в квартире, имеется долг

2 Июл 2015 00:27

Физическое лицо владеет долей в квартире. Бывшая жена обратилась в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам, суд вынес решение о взыскании задолженности с ответчика. Сын ответчика предложил оплатить задолженность, а ответчик решил подарить долю в квартире дочери сына. Можно ли переоформить долг по квартплате на сына?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (290) Город: Нижний Новгород

На вопрос Физическое лицо владеет долей в квартире, имеется долг отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Мария. Если произошел перевод долга то соглашению, то нужно вносить изменения в исполнительные документы. На основании статьи 52 закона об исполнительном производстве на основании решения суда производится замена должника. Для обращения в суд нужно составить и заверить соглашение об уступке долга. Проще, если сын даст ответчику денег для погашения долга по исполнительному листу. И после снятия ареста (если он был наложен), либо сразу оформит дарение на дочь сына. Передачу денег, а также обязательство по оформлению договора можно оформить письменно.

05/07/2015 23:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0