Главная > Жилье > Хотим купить у знакомого квартиру и он согласен подождать 2 месяца

Хотим купить у знакомого квартиру и он согласен подождать 2 месяца

21 Июл 2015 10:24

у нас есть сумма 2000000 рублей не хватает около 500000 на покупку квартиры есть мат капитал 453000 но ребенку второму полгода… как использовать для приобретения жилья? в агентстве недвижимости нам сказали что только через ипотеку? мы обратились в сбербанк нам отказали. Хотим купить у знакомого и он согласен подождать 2 месяца из пенсионного фонда если раньше невозможно.. Какойто тупик а собрать или занять уже негде

Автор: Анатолий Ответов (2) Просмотров (289) Город: Коломна

На вопрос Хотим купить у знакомого квартиру и он согласен подождать 2 месяца консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анатолий

До исполнения младшему ребенку трех лет. вы действительно не можете использовать материнский капитал на приобретение жилья, кроме как на погашение ипотечного кредита
Сбербанк — не единственное банковское учреждение, которое выдает кредиты на покупку жилья, поищите другой банк, если Сбер вам отказал
Вы не сможете напрямую совершить куплю продажи с привлечением средств МСК, пока младшему не исполнится три года.

25/08/2015 16:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Анатолий.
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» статья 7 заявление на распоряжение средствами материнского капитала может быть подано в любое время после достижения ребенком трех летнего возраста. За исключением:
заявление может быть подано в любое время со дня рождения ребенка в случае необходимости использования материнского капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение., строительство жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

18/12/2017 17:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0