Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Возвращать ли клиенту деньги?

Возвращать ли клиенту деньги?

28 Янв 2016 15:12

Здравствуйте. Я менеджер по заказу зап. частей. Ситуация такова. Клиент заказал зап. часть. (Указал мне её на схеме т.к. я не был уверен где она располагается). Составили договор, где был указан номер зап. части и её название. Был составлен договор, где клиент был информирован о сроках, стоимости и названии зап. части. После получения, через день клиент принёс данную зап. часть с просьбой вернуть деньги, т.к оказалось что он на схеме указал не верную за. часть. Было составлено заявление на возврат денежных средств. Должен ли я как продавец возвращать клиенту денежные средства и в какие сроки? Зарание Благодарю.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (138) Город: г.Ижевск

На вопрос Возвращать ли клиенту деньги? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Если клиент сам ошибся в выборе запчасти, а та, которую вы продали — полностью рабочая, функционирует, и не бракованная, никаких оснований для возврата денег нет, если с момента покупки прошло более 14 дней.
Возврат запчастей возможен в течении 14 календарных дней со дня покупки (покупка из наличия) или 7 календарных дней со дня выдачи (покупка под заказ) (в соответствии со статьей 26.1. Закона «О защите прав потребителей»), при условии полного сохранения товарного вида (нет следов установки, не нарушена целостность и комплектность упаковки).
Поэтому, вы можете смело отказывать клиенту в возврате денег, на на основании статьи закона, если с момента выдачи запчасти прошло более семи дней.
Вы вправе потребовать от клиента возместить вам расходы на пересылку товара от поставщика к вам.

18/03/2016 12:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0