Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть оставшуюся сумму после продажи квартиры

Как вернуть оставшуюся сумму после продажи квартиры

12 Июн 2015 20:36

просрочка по ипотеке, по решению суда продали квартиру, но сумма больше чем я должна. Как вернуть деньги — оставшуюся сумму? Возможен ли возврат долга по решению суда?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (323) Город: Фрязино

На вопрос Как вернуть оставшуюся сумму после продажи квартиры дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Екатерина. Если все денежные средства от продажи квартиры находятся у банка, то вы можете написать претензию на возврат суммы превышающую задолженность, подлежащую уплате по решению суда. Укажите срок возврата и куда перечислить деньги. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа банка, обращайтесь об истребовании денежных средств и процентов за пользование по статье 395 ГК РФ (чужие денежные средства, которыми банк пользовался без законных оснований). Исковое подлежит подачи в зависимости от суммы долга либо мировому судье, либо в район. суд. Госпошлина также уплачивается от суммы. Ее можно стребовать с банка.

12/11/2015 19:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0