Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как мне вернуть деньги, уплаченные за телефон

Как мне вернуть деньги, уплаченные за телефон

4 Фев 2017 08:23

Здравствуйте. Приобрела телефон, в нем обнаружился недостаток, после сдачи его на гарантийный ремонт, по истечению 45 дней, телефон не вернулся из сервисного центра. В магазине произвели замену на новый телефон по аналогичной стоимости. Ломается и этот новый телефон. Могу ли я на законных основаниях требовать возврата денег, а не снова сдавать его на гарантийный ремонт?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (542) Город: Кингисепп

На вопрос Как мне вернуть деньги, уплаченные за телефон консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия! Обнаружив недостатки в приобретенном сотовом телефоне, вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать вернуть уплаченную за телефон сумму либо заменить на телефон этой же марки (модели, артикула) или на такой же телефон другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи телефона. По истечении этого срока требования о возврате или обмене сотового телефона удовлетворяются в одном из следующих случаев (ст. 475 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1):
— обнаружен существенный недостаток телефона;
— нарушены установленные сроки устранения недостатков телефона;
— невозможно использовать телефон в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократного устранения его различных недостатков.

04/02/2017 12:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0