Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Могу ли я вернуть светильники по причине того, что они мне не понравились

Могу ли я вернуть светильники по причине того, что они мне не понравились

30 Мар 2016 23:17

Здравствуйте, могу ли я вернуть светильники в магазин надлежащего качества, по причине того, что они мне не понравились, как они освещают помещение в течении 14 дней?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (198) Город: Екатеринбург

На вопрос Могу ли я вернуть светильники по причине того, что они мне не понравились дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Обменять данный товар вы можете только при условии, что сохранен товарный вид, ярлыки, и упаковка. И товар не был в эксплуатации. Если вы уже смонтировали светильники дома, то вернуть их нельзя, так как установка как раз и считается началом эксплуатации товара.
При возврате товара вы можете ссылаться на статью 25 Закона о защите прав потребителей — обмен и возврат товара надлежащего качества, который не подошел по форме, фасону или размеру.
Если вы еще не успели распаковать товар, или распаковали, но не устанавливали, и не нарушили заводскую упаковку и товарный вид, вы можете или вернуть или обменять товар.

19/09/2016 21:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0