Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > Можем мы потребовать взамен новый аппарат

Можем мы потребовать взамен новый аппарат

13 Июн 2017 10:09

Добрый!Мы приобрели дорогой слуховой аппарат 150 тыс. дочери инвалиду.Через два месяца он сломался, взяли на ремонт, после ремонта он опять ломается.И администратор опять предлагает ремонт. Можем мы потребовать взамен новый,так как и гарантия скоро закончится и уверенности в этом аппарате — нет?

Автор: НАТАЛИЯ СЕМЕНОВНА Ответов (1) Просмотров (198) Город: Москва

На вопрос Можем мы потребовать взамен новый аппарат консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день!
Да, можете.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» «в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».

14/06/2017 12:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0