Главная > Кредиты > Правомерно ли завели исполнительное производство, если после вынесение судебного приказа прошло уже 4 года

Правомерно ли завели исполнительное производство, если после вынесение судебного приказа прошло уже 4 года

23 Дек 2014 23:30

Здравствуйте прошу подскажите по проблеме:
Есть долг по кредиту, на толкнулся на сайте ФССП, что в отношении меня завели исполнительное производство 19.11.14 по судебному приказу от 12.04.2010 .
О том что суд вынес судебный приказ — 12.04.2010, извещен не был, правомерно ли в данном случаи возбуждение исполнительного производства если с момента вынесения судебного приказа прошло 4 года и 7 месяцев .
Можно опротестовать в данном случаи возбуждение исполнительного производства и произвести полное списание всех долгов?
Спасибо .

Автор: Сергей Геннадьевич Ответов (1) Просмотров (1912) Город: Москва

На вопрос Правомерно ли завели исполнительное производство, если после вынесение судебного приказа прошло уже 4 года дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с п. 1 ст. 21 закона «Об исполнительном производстве» исполнительный листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, выдаваемых по решениям арбитражных судов, судебных приказов и актов по административным правонарушениям, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Поэтому у приставов выясните, была ли отсрочка или рассрочка по исполнительному листу, по решению ли суда производится взыскание или по судебному приказу, либо по иному акту правомочного лица?
Если была отсрочка, значит и срок давности не истек, либо ИЛ был отдан вовремя и дело оформлено вовремя, то приставы не всегда бывают расторопны

12/01/2015 17:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0