Главная > Кредиты > Правомерно ли предъявлен иск по непогашенному кредиту

Правомерно ли предъявлен иск по непогашенному кредиту

9 Мар 2015 02:14

В октябре 2007 г я взяла кредит в банке, по которому не производилось оплаты, в сентябре 2008г пришло с банка уведомление о расторжении договора, далее писем не было. На сайте службы судебных приставов в данное время я числюсь как должник и исполнительное производство начато с ноября 2014 г. Правомерно ли это, если иск предъявлен истцом по истечении 3х летнего срока? и что теперь можно сделать? заранее спасибо!

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (802) Город: Москва

На вопрос Правомерно ли предъявлен иск по непогашенному кредиту дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья!
Статья 196. Общий срок исковой давности ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Значить срок восстановлен для подачи иска в суд.

Остались вопросы, звоните. Есть решение.

09/03/2015 22:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0