Главная > Налоговое право > Если у меня Налоговые каникулы то страховые взносы и пенсионные тоже НЕ буду оплачивать

Если у меня Налоговые каникулы то страховые взносы и пенсионные тоже НЕ буду оплачивать

26 Апр 2017 10:41

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я ИП и получил Налоговые каникулы ставка 0% усн. Хочу узнать если у меня Налоговые каникулы тогда страховые взносы и пенсионные тоже НЕ буду оплачивать? Или только не оплачиваю 6%

Автор: Виктор Владимирович Ответов (1) Просмотров (204) Город: Жуковский

На вопрос Если у меня Налоговые каникулы то страховые взносы и пенсионные тоже НЕ буду оплачивать дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Виктор Владимирович.
Исходя из пункта 4 статьи 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) и пункта 3 статьи 346.50 Кодекса субъектам Российской Федерации предоставлено право вводить «налоговые каникулы» в виде нулевой налоговой ставки для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу соответствующих законов субъектов Российской Федерации и перешедших на упрощенную систему налогообложений либо патентную систему налогообложения, в отношении видов предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.
Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды уплачиваются в целях обязательного социального страхования застрахованных лиц и являются источником финансового обеспечения реализации прав застрахованных лиц на получение страхового обеспечения по соответствующим видам обязательного социального страхования: обязательного пенсионного страхования, обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательного медицинского страхования.
Таким образом, размер уплаченных страховых взносов определяет объем прав застрахованных лиц, и от поступлений указанных страховых взносов в полном объеме зависит полноценное страховое обеспечение застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию. Поэтому законодательно не предусмотрено освобождение от уплаты обязательных взносов.

07/05/2017 12:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0