Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Возможно ли восстановить свидетельство о праве на наследство в другой области страны

Возможно ли восстановить свидетельство о праве на наследство в другой области страны

25 Дек 2014 17:33

Имею по наследству 1/4 часть квартиры после смерти отца. В наследство вступила. Утеряно свидетельство о праве на наследство. Как восстановить? Наследство в России в Ростовской обл. Я проживаю в Эстонии выехать в Россию не могу. Рядом Псковская обл. Могу там у местного нотариуса восстановить?

Автор: наталья Ответов (1) Просмотров (1205) Город: Москва

На вопрос Возможно ли восстановить свидетельство о праве на наследство в другой области страны консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, не можете. Если нотариальная контора, которая выдавала свидетельство работает, то получить дубликат можно только там.
Если не работает, то обращайтесь в Региональную нотариальную палату.
Согласно статья 52 Основ.. «Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов» в случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов.

Либо оформите по месту проживания доверенность на представителя, который сможет вместо вас получить дубликат свидетельства.

23/01/2015 18:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0