Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > В 1990 году человек выплатил пай в жск будучи в браке

В 1990 году человек выплатил пай в жск будучи в браке

24 Дек 2020 21:30

Есть свидетельство о гос регистрации права от 2001 года. супруга умерла в 2009. после смерти наследство на квартиру не оформлялось по причине уверенности в том, что и пай выплачен был лично им (по справке жск) и свидетельство о гос регистрации оформлено лично на него. наследство оформлялось на гараж и земельный участок. в квартире продолжал жить и платить за неё. сейчас собрался продавать и столкнулся с тем, что не покупают из-за отсутствия оформленного наследства. действительно ли должен был оформлять наследство и что ему сейчас по прошествии такого количества времени делать?

Автор: Константин Ответов (1) Просмотров (374) Город: Санкт-Петербург

На вопрос В 1990 году человек выплатил пай в жск будучи в браке консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Константин, на основании части 2 статьи 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации можно констатировать, что вы фактически приняли наследство, однако для его юридического оформления в надлежащей форме вам следует обратиться к местному нотариусу.
Здесь речь идет о подтверждении права собственности, которое, как я уже говорил, оформляется через нотариуса, а также через Росреестр.
Касательно участка земли отмечу, что вам придется делать межевание.

09/04/2021 10:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0