Главная > Наследство > Получить наследство > Может ли перейти по наследству квартира от бабушки

Может ли перейти по наследству квартира от бабушки

21 Июн 2015 16:00

Здравствуйте! Наша бабушка живёт в Кыргызстане, может ли наследство по завещанию перейти в собственность внучке, гражданке РФ, бабушкина квартира? Спасибо!

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (199) Город: Самара

На вопрос Может ли перейти по наследству квартира от бабушки дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Виктор. Ограничений в ГК Кыргызской Республики нет. Законодательство схоже с российским. Также в соответствии со статьей 11 53 ГК КР ей надо подавать заявление нотариусу в течении шести мес. со смерти бабушки. Заявление подается по м/ж бабушки. К заявлению нужно приложить завещание. На нем должна стоять отметка нотариуса, что оно не было отменено. Также документы на наследуемое имущ-во, свидетельство о смерти и паспорт. Может также понадобиться документы, которые подтвердят родство ( свидетельство о рождении матери внучки, свидетельство о браке, о рождении внучке, браке — при наличии).

27/07/2015 23:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0