Главная > Недвижимость > Достаточно ли генеральной доверенности для управления имуществом

Достаточно ли генеральной доверенности для управления имуществом

18 Янв 2015 11:39

Добрый день! У моего дедушки недооформлены документы о праве собственности на земельный участок участок и дом. Он хочет, чтобы этим занималась моя мама (его дочь), с последующим оформлением этой недвижимости на нее же. Скажите, будет ли достаточно сделать генеральную доверенность на мою маму, чтобы имуществом распоряжалась только она, т.к. у нее есть родной брат, который не по справедливости желает владеть и этим участком с домом и 2-комнатной квартирой, которая ему остается в любом случае? Заранее благодарю.

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (756) Город: Подольск

На вопрос Достаточно ли генеральной доверенности для управления имуществом консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Вполне, оформляете доверенность по статье 185 Гражданского Кодекса РФ.
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя. Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

19/04/2015 17:22