Главная > Недвижимость > Как можно зарегистрировать право собственности на основании обменного ордера

Как можно зарегистрировать право собственности на основании обменного ордера

13 Сен 2015 22:13

Добрый день!
Получили отказ в регистрации права собственности на основании обменного ордера (ЖСК), который выдан был лет 15 назад на моего отца. Первым владельцем являлся мой дед, ордер и справка лицевого счета есть, но задействовать его мы не можем сейчас никак. Как можно зарегистрировать право собственности на основании обменного ордера без подключения деда?

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (293) Город: Москва

На вопрос Как можно зарегистрировать право собственности на основании обменного ордера дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 209. Содержание права собственности.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

На основании данной статье можете зарегистрировать права собственности по ФЗ№122. Вы какие действия предпринимали?

14/09/2015 19:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0