Главная > Недвижимость > переоформить свидетельство на землю (ИЖС)-насколько это правомерно?

переоформить свидетельство на землю (ИЖС) насколько это правомерно?

29 Июн 2013 11:29

здравствуйте.В 2000г.21 июля получено свидетельство на землю(земельный участок на землях населенных пунктов для ИЖС и ведения личного подсобного хозяйства)Решили узаконить построенный дом на этом участке в 2011г. воспользовавшись дачной амнистией.Но в Регистрационной палате заставляют переоформить свидетельство на землю под одно использование земли(ИЖС)-насколько это правомерно и влечет ли это за собой экспертизу постройки,сдачу его в эксплуатацию…Спасибо

Автор: людмила Ответов (1) Просмотров (902) Город:

На вопрос переоформить свидетельство на землю (ИЖС) насколько это правомерно? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В статье 37. Градостроительного кодекса РФ говорится о разрешенном использование земельных участков и объектов капитального строительства, а именно:
«Разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:
1) основные виды разрешенного использования;
2) условно разрешенные виды использования;
3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.»

01/02/2014 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0