Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Каким образом, участник может обратно забрать свое имущество у ООО

Каким образом, участник может обратно забрать свое имущество у ООО

29 Июн 2013 01:01

Добрый день!Следующая ситуация: участник ООО оплатил долю в уставной капитал имуществом (земля), которая была поставлена на баланс ООО.Вопрос: каким образом, участник может обратно забрать или отсудить свою долю у ООО? Можно ли как-то привязаться к п.3 ст. 15 ФЗ об ООО???Спасибо!

Автор: Лада Ответов (1) Просмотров (687) Город: Москва

На вопрос Каким образом, участник может обратно забрать свое имущество у ООО консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Лада. Участник может при выходе из общества потребовать выплату своей доли в натуре (т.е. забрать свое имущество). Если же участник выходить не собирается, то чтобы участник общества вновь стал собственником имущества, он должен приобрести его у общества. Для этого, например, он может заключить с обществом договор купли-продажи, мены или дарения.

22/04/2016 11:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0