Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Необходимо ли нашему филиалу получать сертификаты и разрешения

Необходимо ли нашему филиалу получать сертификаты и разрешения

29 Дек 2015 23:37

Добрый день, ООО имеет сертификаты соответствия на продукцию и разрешения на использование в работе машин, механизмов и оборудования повышенной опасности. Сейчас решается вопрос об открытии филиала ООО. Предмет деятельности филиала тот же, что и у юр. лица. Необходимо ли нашему филиалу получать сертификаты и разрешения? Спасибо.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (140) Город: Озеры

На вопрос Необходимо ли нашему филиалу получать сертификаты и разрешения консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана.
Законодательство устанавливается, что филиал — не является самостоятельным юридическим лицом (статья 55 ГК РФ). Это означает, что все документы, имеющиеся у головного предприятия (в данном случае — ООО) распространяют своё действие и на филиал. Новые документы оформлять не надо. Однако, контролирующие органы при проведении проверок могут потребовать предоставить подлинники имеющихся сертификатов.

12/06/2016 15:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0