Главная > Приватизация > Законна ли покупка земли на которой есть строение

Законна ли покупка земли на которой есть строение

12 Июн 2015 18:16

Добрый вечер! Хотим купить дом в садоводстве! Продавец предлагает по документам продать только землю, а строение оформить каким то доп соглашением как бы дарение! Законно это и чем нам грозит в дальнейшем? спасибо.

Автор: Алла Ответов (1) Просмотров (245) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Законна ли покупка земли на которой есть строение отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, не соглашайтесь платить за эту постройку, если она не зарегистрирована, то вероятно в ситу положения ст. 222 ГК РФ является самовольной постройкой, а согласно ч.2 этой же статьи, лицо которое за счет своих средств возвело эту постройку не обладает правом собственности и распоряжения на эту постройку. Советую оформить право собственности на участок и в судебном порядке признать право собственности на постройку а продавец в крайнем случае сможет взыскать с вас расходы на возведение, но в этом случае Вы точно будете знать что отдали деньги тому человеку. Если остались вопросы пишите в личку.

01/09/2015 16:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0