Главная > Семейное право > Будут ли разделены денежные средства на расчетном счете при разводе

Будут ли разделены денежные средства на расчетном счете при разводе

18 Сен 2016 13:58

Я нахожусь в браке, открыла счёт в банке, пополнила его сама, муж не дал ни копейки. Хочу подать на развод, будет ли делиться мой счёт, если я деньги сниму, ну или переведу их на другое лицо, до развода?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (132) Город: Самара

На вопрос Будут ли разделены денежные средства на расчетном счете при разводе консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 34. Совместная собственность супругов СКРФ.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

По данной статье будут разделена совестная собственность и не важно на кого именно оформлено. Вам нужно переоформить счет на другого человека. Вы какие действия предпринимали?

18/09/2016 19:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0