Главная > Услуги юриста по семейному праву > имеют ли право задерживать детское пособие?

имеют ли право задерживать детское пособие?

10 Июн 2013 20:29

имеют ли право задерживать детское пособие ?

Автор: наталья лохмачева Ответов (2) Просмотров (4274) Город: Краснодар

На вопрос имеют ли право задерживать детское пособие? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

О каком именно детском пособии идет речь? Пособие по уходу за ребенком до полутора лет, которое выплачивает работодатель, нет — эти средства компенсируются ему из фонда социального страхования.
Если речь идет о задержке региональных выплат — может быть все, что угодно, в том числе и задержка и невыплата в установленный законом срок. Мотивация любая — например, отсутствие дотационных средств на расчетный период.

26/06/2013 19:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, детское пособие никто не имеет права задерживать. Если такое происходит, то вам незамедлительно следует обращаться с жалобой в органы прокуратуры, которые наделены надзорными полномочиями. Также вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. В порядке статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации виновные лица будут компенсировать все ваши убытки.

20/08/2018 13:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0