Главная > Семейное право > Как выписать ребенка из квартиры?

Как выписать ребенка из квартиры?

18 Июн 2016 07:19

Добрый день!
Бывшая жена проживает отдельно с ребенком с октября 2015 года, при этом подала в иск в суд на алименты в октябре же, в иске зафиксировано, что она проживает отдельно с этого времени. В марте этого (2016) года нас развели. Суд определил место жительства ребенка, естественно, вместе с матерью. Мать ребенка (бывшая жена) проживает в 2-х комнатной квартиры вместе с ребенком и своим дядей (братом своей матери), на сколько я знаю, наследство оформлено на нее частично или полностью. Изначально ребенка регистрировали в моей квартире после рождения, когда мы еще состояли в браке. Сейчас есть срочная необходимость в продаже квартиры, в которой остались прописаны я и мой ребенок. Соответственно, нужно выписывать ребенка и прописывать по другому адресу. Бывшая жена против этого, не хочет содействовать в прописке ребенка у себя, и против того, чтоб я прописал его в загородном доме, который недавно достроил и получил свидетельство о собственности, куда переезжают мои родители из этой квартиры. Бывшая жена настаивает на том, чтоб я сам искал, куда прописать ребенка именно в Москве. Сама она прописана по другому адресу в 3-х комнатной квартире, где проживают ее отец, мать, брать с женой и двумя детьми, сестра с ребенком (т.е. 9 человек всего! ). Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Заранее большое спасибо за ответ!

Автор: Ответов (1) Просмотров (173) Город:

На вопрос Как выписать ребенка из квартиры? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если у Вас есть близкие родственники, то вначале оформите договор дарения квартиры на них. Это позволит избежать при обращении в суд возложения на Вас обязанности обеспечить ребенка жилой площадью, либо сохранением за ребенком права пользования квартирой на определенной срок. После этого от имени родственника можно подать иск о прекращении права пользования у ребенка по основаниям ст.292 ГК РФ. НО! будьте готовы к встречному иску о признании сделки недействительной.

20/06/2016 11:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0