Главная > Семейное право > Право на долю жилищной площади мужа

Право на долю жилищной площади мужа

23 Июн 2015 23:26

Здравствуйте! Прожив с мужем в браке 10 лет на его жил площади доставшееся ему по завещанию (Дом не оформлен). Имею я какую-нибудь долю?

Автор: юлия алексеевна Ответов (1) Просмотров (299) Город: Можайск

На вопрос Право на долю жилищной площади мужа дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия Алексеевна!
Согласно Семейному кодексу РФ:
Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Обстоятельства, указанные в ст.37 СК РФ, нужно доказывать в судебном порядке.

24/06/2015 01:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0